Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2018, 17:06

В Туве прохожие спасли восьмилетнюю девочку от насильника-убийцы

Подозреваемый подошёл к ребёнку и, представившись полицейским, попытался увезти его в безлюдное место.

В столице Тувы, Кызыле, восьмилетняя девочка чудом спаслась из рук насильника, отсидевшего в колонии строгого режима 20 лет. Как сообщили в республиканском управлении СК, на новое преступление он пошёл спустя чуть больше недели после освобождения.

Подозреваемый был осуждён на 20 лет в 1999 году за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, а также убийство с целью скрыть совершённое преступление. Из исправительной колонии строгого режима 39-летний педофил вышел 7 мая 2018 года.

— 16 мая 2018 года около 13 часов на остановке общественного транспорта "Школа" возле дома № 23 по ул. Лопсанчапа г. Кызыла обвиняемый с целью совершения изнасилования подошёл к ранее не знакомой восьмилетней девочке и представился сотрудником полиции, — говорится в сообщении.

"Правоохранитель" сказал, что школьница должна пойти с ним в отделение, где находятся её родители, взял крепко за руку и повёл за собой в поисках безлюдного места. Спустя какое-то время девочка начала плакать. Обвиняемый попытался её успокоить словами, а потом перешёл к угрозам и ударил ребёнка кулаком в живот. Девочка начал плакать сильнее, чем привлекла внимание находящихся неподалёку мужчин. Они сделали преступнику замечание и спугнули его.

Произошедшее попало на камеры видеонаблюдения. Вскоре подозреваемый был задержан и во всём сознался. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров