Регион

Уведомления отключены

27 декабря 2018, 11:34

Уральцы потребовали исключить из класса мальчика с особенностями развития

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Дети рассказали, что их одноклассник часто срывает уроки и набрасывается на сверстников с кулаками. На стороне "проблемного" ребёнка только его мама, которая уже устала повторять: её сын – "не игрушка".

В Челябинске родители потребовали убрать из класса ребёнка с задержкой психического развития. О скандале сообщает издание "74.ru".

Как рассказали дети, мальчик мог спокойно встать во время урока и начать ходить по классу. Помимо того, он часто вёл себя довольно агрессивно.

— Он несколько раз срывал уроки, потом начались конфликты. Например, был случай, когда одноклассник просто проходил мимо парты и задел его тетрадь ногой, он на него сразу набросился с кулаками, — рассказала мама одного из пятиклассников.

Она также заявила, что однажды мальчик подошёл к её сыну с фразой "Давай подерёмся", пнул его в пах, ударил кулаком в висок и толкнул в стену. Также он избил ещё одного своего одноклассника, после чего матери решили написать заявление директору на родительском собрании.

Мать "проблемного ребёнка", наоборот, заявляет, что её сына провоцируют одноклассники. Она уточнила, что его диагноз проявляется в небольшом отставании, проблемах с математикой, но в целом он справляется со школьной нагрузкой и может быть сильно заинтересован в предмете. А родители других детей устроили ребёнку "настоящую травлю", забыв, что он "не игрушка".

Сейчас в проблеме разбираются местные чиновники из департамента образования. Вопрос постараются урегулировать до возвращения детей с новогодних каникул.

Как ранее писал Лайф, психологи порекомендовали обучать трудных подростков на дому.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров