Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2013, 12:46

Брэдли Мэннинг объявил о желании сменить пол

Осужденный на 35 лет тюрьмы информатор Wikileaks - рядовой Мэннинг заявил, что отныне считает себя женщиной и будет принимать гормональные препараты.

%D0%91%D1%80%D1%8D%D0%B4%D0%BB%D0%B8%20%D0%9C%D1%8D%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%3A%20today.com)Рядовой армии США Брэдли Мэннинг, осужденный 21 августа на 35 лет тюрьмы за разглашение секретной военной информации в прессе, заявил о желании сменить пол.

Остаток жизни информатор Wikileaks намерен прожить как женщина по имени Челси Мэннинг. В ближайшее время преступник собирается начать гормональную терапию.

 - Меня зовут Челси Мэннинг. Я женщина. Я чувствовал себя так всегда, с самого детства, поэтому я хочу начать процесс смены пола как можно скорее. Надеюсь, вы все поддержите меня в этом начинании, - указал в своем заявлении бывший военнослужащий.

25-летний разоблачитель государственных секретов отметил, что отныне ожидает, что к нему будут обращаться только по новому имени, а также он ждет писем от своих сторонников.

 - Я не знаю насчет хиругического вмешательства, но гормональная терапия будет обязательно. Самое главное, чтобы Челси было комфортно в собственном теле и чтобы она стала тем человеком, каким всегда хотела, но у нее не было возможности, - подтвердил адвокат Мэннинга Дэвид Кумбс.

%D0%91%D1%80%D1%8D%D0%B4%D0%BB%D0%B8%20%D0%9C%D1%8D%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%B2%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%3A%20today.com)Брэдли Мэннинг и ранее не скрывал своей гомосексуальности. Защита рядового настаивала на том, что психосексуальное расстройство их клиента, а также негативное отношение к гомосексуалам в армии подтолкнуло Мэннинга к сотрудничеству с хакерами из Wikileaks.

В одном из писем к своему куратору в армии в 2010 году Брэдли Мэннинг писал о том, что является транссексуалом, и объяснил, что присоединился к войскам США, чтобы "избавиться от этого".

Свое послание молодой человек сопроводил фотографией, на которой он запечатлен в светлом женском парике и с косметикой на лице. 

21 августа военный трибунал на базе Форт Мид в штате Мэриленд поставил точку в процессе, длившемся более трех лет.

Брэдли Мэннинга обвиняли в хищении более 700 000 секретных документов спецслужб США и передаче их сайту Wikileaks в 2010 году.

Суд приговорил 25-летнего военнослужащего к штрафу в 100 тысяч долларов, разжалованию в рядовые и наказанию в виде лишения свободы сроком на 35 лет.

Судья постановила зачесть в счет вынесенного приговора уже проведенные в тюрьме 1294 дня, а также 112 дней в связи с фактом жестокого обращения с подсудимым. По решению трибунала Мэннинг имеет право на условно-досрочное освобождение после отбытия 1/3 тюремного срока.

Ожидается, что Брэдли-Челси Мэннинг будет отбывать наказание на военной базе Fort Leavenworth в штате Канзас. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров