Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2019, 12:04

Опубликованы кадры спасения младенца из-под завалов в Магнитогорске

По словам губернатора Челябинской области, ребёнка спасло то, что он был укутан и лежал в кроватке.

Опубликованы кадры спасения младенца из-под завалов в Магнитогорске. По данным телеграм-канала LIFE SHOT, изначально в оперативном штабе сообщили, что это может быть 11-месячный Ваня, который в списках МЧС РФ значился как ребёнок, оставшийся в детской кроватке. Позже появилась информация, что спасена девочка.

— Найденный ребёнок — мальчик, — уточнил в своём телеграм-канале губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Сейчас младенца везут в реанимацию, его состояние оценивается как тяжёлое. Ребёнок пролежал под завалами более суток. Как ранее отметил Дубровский, малыша спасло то, что он был укутан и лежал в кроватке. Кроме того, по словам очевидца, в место завала всё это время подавали тепло с помощью специальных тепловых пушек.

По данным телеграм-канала Mash, мальчик в больнице находится со своей мамой, которая вместе со вторым ребёнком смогла выбраться из дома во время его обрушения.

Напомним, после обрушения подъезда сообщалось о восьми погибших. Спасателям ранее из-под завалов удалось достать пятерых выживших, о судьбе ещё 35 человек ничего не известно. Как писал Лайф, на сутки было решено приостановить спасательную операцию, чтобы демонтировать стены седьмого подъезда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров