Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2019, 12:27

Российские учителя получат выплаты за проведение ЕГЭ и ОГЭ

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

В настоящий момент все регионы страны должны чётко определить порядки и размеры выплат учителям за их работу, а также строго контролировать их выполнение.

Все учителя, которые принимают участие в организации и проведении ЕГЭ и ОГЭ, смогут получить компенсацию за свою работу. Соответствующий закон вступает в свою силу с января 2019 года.

Новый закон вносит изменения в статью 47 закона "Об образовании". Данные изменения предусматривают собой применение гарантий и оплаты не только в отношении педагогических работников, которые принимают участие по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении ЕГЭ, а в целом в проведении ГИА-9 и ГИА-11 во всех возможных формах.

Ранее в некоторых регионах длительное время не оплачивали сверхурочные педагогам, которые были задействованы в проведении экзаменов. Всего ежегодно в проведении ЕГЭ участвуют порядка трёхсот тысяч педагогов. Сейчас перед регионами стоит задача чётко определить порядки и размеры выплат для учителей за соответствующую работу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров