Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2019, 17:05

"Жёлтые жилеты" в ходе беспорядков в Париже подожгли плавучий ресторан – видео

Локальные очаги возгорания возникают и в других районах французской столицы, протестующие жгут и мусорные баки, и шины, и целые автомобили.

Участники уже восьмой по счёту протестной акции "жёлтых жилетов" во время беспорядков в Париже подожгли плавучий ресторан, передаёт BFM TV. Всё произошло на оживлённой набережной рядом с Музеем Орсе. Очевидцы вызвали на место пожарные расчёты, о пострадавших не сообщается.

Впрочем, локальные очаги возгорания возникали сегодня и на самом бульваре Сен-Жермен. Протестующие поджигали то мусорные баки, то мотоциклы, то автомобили, причём достаточно дорогие.

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер сегодня призвал протестующих к ответственности и уважению закона, добавив, что в некоторых агломерациях Парижа нарастают напряжённость и насилие.

Напомним, митинги начались в середине ноября с требований отменить повышение цен на бензин. Вскоре зазвучали и другие призывы, в том числе об отставке президента Эмманюэля Макрона. Несколько десятков протестующих даже устроили инсценировку его "казни".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров