Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2019, 22:27

Во Франции планируют ужесточить наказание для зачинщиков беспорядков

Фото: © РИА "Новости"/Ирина Калашникова

Фото: © РИА "Новости"/Ирина Калашникова

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп сообщил, что в ответ на акции протеста "жёлтых жилетов" правительство планирует принять более решительные меры против участников массовых беспорядков и несогласованных акций.

— Нам следует сохранить право участвовать в акциях протеста и наказывать тех, кто нарушает закон, — отметил он во время интервью журналистам телеканала TF1.

Эдуар уточнил, что в дальнейшем будет настаивать на обновлении законодательства, которое позволит в будущем более жёстко наказывать тех, кто участвует в несанкционированных митингах с закрытыми лицами и провоцирует беспорядки.

Заявление премьера прозвучало после того, как протестующие подожгли мотоциклы и баррикады на парижском бульваре Сен-Жермен. Эдуар Филипп добавил, что правительство рассматривает возможность введения запрета посещения матчей для футбольных хулиганов. По его словам, эта инициатива может вступить в силу уже в феврале.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров