Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2019, 04:23

"Новые русские". Канадский журналист развеял миф о пьющей России

Фото: © агентство городских новостей "Москва" / Кирилл Зыков

Фото: © агентство городских новостей "Москва" / Кирилл Зыков

Россия постепенно избавляется от сомнительной репутации одной из самых пьющих стран мира, констатирует журналист канадской телерадиокомпании CBC Крис Браун.

Он побывал в России и выяснил, какие меры предпринимают власти, чтобы снизить потребление алкоголя в обществе. При этом он находит эти меры действенными, так как ещё 10 лет назад РФ занимала четвёртое место в рейтинге пьющих стран, а сейчас — 14-е. Кроме того, 12 лет назад россияне употребляли около 15 литров алкоголя на человека в год, а сейчас около 10 — примерно столько же, сколько во Франции и Германии.

Также он отмечает, что всё меньше жителей страны употребляют крепкие напитки: их доля в общей структуре потребления снизилась на 31%.

Браун также оценил обращение многих россиян к здоровому образу жизни, что тоже способствует сокращению употребления алкоголя. Одни из героев его репортажа называют себя новыми русскими, которые не пьют спиртное.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров