Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2019, 09:24

Песков заявил, что в США доминируют недружественные проявления в адрес России

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение Конгресса США отложить снятие санкций с российских компаний EN+, "Русал" и "Евросибэнерго", связанных с Олегом Дерипаской.

— Что касается недружественных проявлений, то их по-прежнему в Вашингтоне очень много: и в конгрессе, и в сенате, и в Госдепе, и так далее. Мы не склонны носить розовые очки, — сказал журналистам представитель Кремля.

Он объяснил, что Москва отдаёт себе отчёт, что в Соединённых Штатах недружественные проявления по-прежнему, наверное, доминируют. Песков подчеркнул, что в Кремле предпочитают "быть весьма аккуратными по поводу заявлений в отношении санкций против компаний Олега Дерипаски". По его словам, в данном направлении ведётся кропотливая работа.

Ранее стало известно о попытках членов Конгресса США от демпартии помешать администрации Дональда Трампа снять санкции с EN+, "Русала" и "Евросибэнерго".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров