Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2019, 02:18

"Бунт голодных кастрюль". Эксперт предсказал последствия кризиса на Украине

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

В конце 2019 года на Украине может произойти крупный экономический обвал, последствиями которого может быть даже "очередная революционная петля". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил директор Института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев.

— Экономический обвал конца 2019 — начала 2020 года, социально-политические последствия вообще могут обессмыслить все наши разговоры: о помощи, евроинтеграции и прочем. Представьте себе настоящую социальную революцию: бунт голодных кастрюль, холодных квартир, экономический сепаратизм в регионах, — отметил эксперт.

По его словам, ситуация усугубляется финансовой помощью Запада, который держит Украину "на капельнице", так как никакой действенной помощи страна от США и Европы не получает.

— Нас постепенно раздевают: вооружают и раздевают одновременно, — добавил Ермолаев.

Напомним, ранее стало известно, что за пять лет на Украине более чем в два раза сократились минимальные размеры пенсии и прожиточного минимума и сопровождалось это стремительным ростом цен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров