Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2019, 22:38

Водителю маршрутки объявили выговор после поездки в ней мэра Саратова

Фото: © РИА "Новости" / Кирилл Каллиников

Фото: © РИА "Новости" / Кирилл Каллиников

Водителю маршрутки, на которого пожаловался испытавший на себе "прелести" поездки глава Саратова Михаил Исаев, объявили выговор, сообщает пресс-служба мэрии.

— Руководством ООО "Икар-авто" была проведена служебная проверка, в результате водителю, позволившему себе недостойное поведение, был объявлен выговор, — говорится в сообщении.

Ситуация получила широкую огласку в СМИ после того, как на фоне проблем в Саратове с уборкой снега 9 января мэр решил попробовать добраться на работу на общественном транспорте, в результате чего опоздал на запланированный в мэрии брифинг.

После этого он ещё несколько раз — 10, 11, 14 и 17 января — ездил на общественном транспорте, инспектируя его работу на маршрутах из отдалённых микрорайонов. И последней поездкой он остался крайне недоволен из-за технического и санитарного состояния салона.

Последней каплей для градоначальника стала грубость водителя, который позволял себе "недостойное" обращение к пассажирам. После этого была инициирована внеплановая проверка всех микроавтобусов на маршруте, которая выявила "нарушения и недостатки". Сейчас в городе планируется провести работы по очистке заваленных снегом улиц и автобусных остановок, по которым следует указанный маршрут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров