Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2019, 09:52

Детский омбудсмен Кузбасса рассказал о голодных обмороках у местных школьников

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

По словам Кислицына, такие случаи "не единичные — сначала был один ребёнок, теперь покатился целый ком".

Уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын выразил обеспокоенность из-за участившихся случаев голодных обмороков у учеников местных школ, сообщает "Интерфакс".

— Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. (У родителей) нет денег, чтобы покормить ребёнка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, — сказал омбудсмен в ходе своего доклада на сессии облсовета.

По словам Кислицына, такие случаи в школах "не единичные — сначала был один ребёнок, теперь покатился целый ком". Омбудсмен пояснил, что в голодные обмороки падают ученики сельских школ и ребята, которых привозят на учёбу из посёлков в города.

Уполномоченный по правам ребёнка обратился к коммерческим предприятиям с просьбой оплачивать расходы детей. По его словам, "шефство" уже взято над одной из кузбасских школ. Помощь оказывается 11 ученикам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров