Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2019, 18:09

В ДНР назвали неприемлемым предложение ОБСЕ о новом плане по Донбассу

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Глава МИД напомнила, что под минскими соглашениями есть подпись представителя ОБСЕ, что делает документ обязательным к исполнению.

Предложение ОБСЕ принять новый план по Донбассу неприемлемо, оно подрывает выполнение минских соглашений. Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова, комментируя заявление спецпредставителя ОБСЕ в контактной группе Мартина Сайдика.

— Считаем категорически неприемлемой любую деятельность по подрыву реализации подписанных в Минске документов, в которых закреплён единственный и безальтернативный план мирного урегулирования конфликта в Донбассе, — заявила она.

Никонорова напомнила, что под минскими соглашениями есть подпись представителя ОБСЕ, "что делает документ обязательным к исполнению данной международной организацией".

В ДНР призвали Сайдика не ставить под угрозу его профессиональную репутацию.

Ранее Мартин Сайдик в интервью Kleine Zeitung сообщил, что новый план предполагает ввод в Донбасс совместной миссии ООН и ОБСЕ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров