Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2019, 23:50

"Публичное линчевание". Семья Джексона высказалась о новом фильме про певца

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Коробейников

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Коробейников

Семья певца Майкла Джексона резко раскритиковала документальный фильм "Покидая Неверленд" (Leaving Neverland), представленный публике 25 января на кинофестивале "Сандэнс" в штате Юта, в котором прозвучали новые обвинения короля поп-музыки в педофилии. Об этом говорится в заявлении Джексонов, опубликованном в понедельник.

— Создателей этого фильма не интересовала правда. Они никогда не брали интервью ни у одного лица, знавшего Майкла, кроме двух лжесвидетелей и членов их семей. Это не журналистика, это несправедливо, — говорится в сообщении.

Джексоны напомнили, что против Майкла уже выдвигались схожие обвинения в прошлом, однако после тщательного расследования он был признан невиновным, а герои фильма — Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак — уже давали свои показания в суде, причём абсолютно противоположные нынешним.

В 1993 году король поп-музыки был обвинён в сексуальных домогательствах по отношению к тринадцатилетнему мальчику, гостившему на его ранчо "Неверленд". Он отверг обвинения и решил вопрос во внесудебном порядке, заплатив семье мальчика 20 миллионов долларов.

В 2004 году против него вновь было выдвинуто аналогичное обвинение, но по отношению к другому ребёнку. В 2005-м суд признал Джексона невиновным по обоим эпизодам, причём Робсон проходил по этому делу свидетелем защиты.

Впрочем, вышеупомянутые мужчины уже и раньше пытались обвинить Майкла Джексона в растлении. Так, в 2013 году, спустя четыре года после смерти певца, Уэйд Робсон требовал денег от его семьи, заявив, что Джексон его совращал. А спустя год уже Джеймс Сейфчак выдвинул аналогичные обвинения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров