Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2019, 15:39

После жуткого ДТП под Калугой "Группа ГАЗ" предложила запретить старые автобусы

Фото: © VK/ Автограф-медиа

Фото: © VK/ Автограф-медиа

В компании отметили, что постоянно отслеживают и анализируют происшествия — как с участием своей техники, так и транспортных средств других производителей.

После смертельного ДТП под Калугой "Группа ГАЗ" предложила запретить использование старых автобусов для пассажирских перевозок. Так в компании прокомментировали возможные причины аварии с автобусом MAN, который, по предварительной информации, на момент перевозки детей эксплуатировался 30 лет.

— Необходимо ограничить возраст эксплуатации автобусов в целях безопасности, — приводит ТАСС сообщение компании. — Данное транспортное средство выработало свой ресурс еще 20 лет назад.

В "Группе ГАЗ" отметили, что риски отказа системы управления у старой техники очень высоки, а запас прочности конструкции старых автобусов снижается в 1,5–2,5 раза.

В компании отметили, что постоянно отслеживают и анализируют происшествия — как с участием своей техники, так и транспортных средств других производителей. В то же время в "Группе ГАЗ" отметили, что за рубежом во многих странах автобусы старше 10 лет для пассажирских перевозок не используют.

Напомним, сегодня утром автобус с детьми из Смоленской области попал в ДТП под Калугой. В результате аварии погибло семь человек, в числе которых четверо детей. По предварительной версии, водитель транспортного средства не справился с управлением. Как писал Лайф, заведено дело на главу фирмы, которой принадлежит автобус.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров