Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2019, 02:10

Наказывать рублём. В ГД предложили снижать зарплату учителям за агрессию к детям

Фото: © РИА "Новости"/Павел Лисицын

Фото: © РИА "Новости"/Павел Лисицын

По мнению депутата Госдумы, это эффективный способ снизить "градус жестокости" в школах.

Депутат Госдумы Борис Чернышов призвал уменьшать педагогам зарплату за проявление агрессии к школьникам, пишет РИА "Новости". С таким предложением он обратился к министру просвещения России Ольге Васильевой.

— В случае первого инцидента зарплата должна быть снижена на треть, а любой повторный случай предполагает, что зарплата такого педагога уменьшится вдвое, — говорится в послании парламентария.

По мнению Чернышова, благодаря этим мерам в школах станет меньше жестокости, которая "давно переходит все границы".

Он заявил, что дети часто страдают от агрессии и в детских садах, где над ними издеваются воспитатели, а спустя годы ребёнок обрушивает накопившиеся обиды на школьных учителей, от которых порой тоже доброты не дождёшься.

Только за последние два месяца в поле зрения СМИ оказалось несколько случаев агрессивного отношения учителей к детям.

Как писал Лайф, в конце января 2019 года учительница в подмосковных Химках пошутила про "день каннибала", после чего первоклассники набросились на своего сверстника и начали бить. Мальчик получил сотрясение мозга.

В начале февраля ученица первого класса в Санкт-Петербурге пожаловалась на то, что её ударила 59-летняя учительница продлённого дня. В поликлинике у девочки выявили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров