Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2013, 09:22

Известному фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве жены

Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин обвиняется в убийстве своей жены, фотомодели Юлии Лошагиной. По данным следствия, он убил ее в состоянии алкогольного опьянения.

Екатеринбургскому фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве его жены - модели Юлии Лошагиной. Следственный отдел по Первоуральску СКР инкриминировал ему ч. 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

28-летняя Юлия пропала еще 22 августа. А через два дня в лесу полицейские нашли обгоревшие останки неизвестной женщины. Экспертиза ДНК подтвердила, что это и есть Юлия Лошагина. Следователи считают, что 22 августа во время ссоры Дмитрий убил свою жену, а потом отвез тело в лес, где попытался сжечь. Со слов Дмитрия, в 21:30 девушка вышла из дома, и больше живой ее никто не видел. Впрочем, следствие уверено в том, что никуда она не уходила, а была убита мужем прямо в квартире.

- По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении, расположенном на 17-м этаже дома № 32 по улице Белинского в Екатеринбурге, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своей супругой, причинил ей телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. - После убийства он вывез труп под город Первоуральск, что неподалеку от Екатеринбурга, и там попытался уничтожить тело: облил воспламеняющейся жидкостью, а потом поджег. В итоге обгорела верхняя часть туловища и идентифицировать останки удалось лишь благодаря экспертизе ДНК.

Как оказалось, биллинг телефона фотографа, сделанный сотовой компанией по запросу следователя, подтвердил, что в ту ночь телефон Лошагина был зафиксирован в точке, где найден труп. Также, по данным сотового оператора, на следующую ночь телефон Дмитрия Лошагина вновь засветился в том же месте. Возможно, на второй день он приезжал, чтобы сжечь тело и скрыть улики. Модель пропала 22 августа, но Дмитрий продолжал вести привычный образ жизни, никак не проявляя беспокойства из-за исчезновения, как он утверждает, любимой жены.

Полицейские задержали фотографа еще 3 сентября с билетом на поезд до Симферополя в кармане. 6 сентября суд арестовал его, посчитав, что мужчина может сбежать за границу. Сам Дмитрий Лошагин свою вину не признает, показания давать отказывается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров