Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2019, 10:45

Путин вручил премии молодым учёным — видео

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Премия в области науки и инноваций была учреждена в 2008 году. Лауреаты награждаются за вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий, а также за другие заслуги.

Президент России Владимир Путин вручил молодым учёным дипломы о присуждении премий в области науки и инноваций за 2018 год. Церемония прошла в Кремле, Лайф вёл прямую трансляцию с места события.

Премия для молодых учёных в области науки и инноваций была учреждена в 2008 году. Лауреаты награждаются за вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий и другие заслуги.

Среди награждённых в этом году — сотрудники Института оптики атмосферы имени В. Е. Зуева Сибирского отделения Российской академии наук Евгений Горлов и Виктор Жарков. Им присуждены награды за разработку и реализацию лидарного метода дистанционного обнаружения взрывчатых веществ.

Кроме того, награду получила Екатерина Гризанова из Новосибирского государственного аграрного университета за открытие новых механизмов устойчивости насекомых к биоинсектицидам на основе бактерий Bacillus thuringiensis.

Представитель Национального научного центра морской биологии Дальневосточного отделения РАН Вячеслав Дячук получил премию за открытие новых механизмов развития нервных систем позвоночных и беспозвоночных животных.

Лауреатом премии стал также сотрудник Сколковского института науки и технологий Иван Оселедец — он был награждён за создание прорывных вычислительных технологий решения многомерных задач химии, физики, биологии, анализа данных на основе тензорных разложений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров