Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2019, 22:37

Зуб за зуб. Польша объявила норвежского консула персоной нон грата

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Из-за скандала с выдворением польского посла из Норвегии Варшава приняла аналогичные меры в отношении норвежского консула. Об этом сообщил глава МИД Польши Шимон Шинковский в "Твиттере".

Как уточняется, решение польского МИД стало ответом на январское заявление норвежских властей о выдворении польского консула Ковальского.

— Норвежские власти признали консула Славомира Ковальского персоной нон грата, что мешает ему продолжать выполнять свои функции. Единственным возможным решением в этой ситуации являются аналогичные меры, — написал он.

По данным норвежской стороны, он занимался деятельностью, несовместимой со статусом консула.

Под этой формулировкой подразумевалась его активность в содействии польским мигрантам в спорах из-за детей, в которых он выступал против действующей норвежской ювенальной системы.

— Министерство положительно оценивает деятельность Славомира Ковальского, направленную на защиту интересов польских семей. В связи с этим ведомство поддерживает его позицию о необоснованности обвинений с норвежской стороны, — отметили на сайте польского МИД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров