Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2019, 14:25

Власти Петербурга назвали причину обрушения здания университета

Фото: © РИА Новости/МЧС РФ

Фото: © РИА Новости/МЧС РФ

Спасатели приступили к демонтажу слабозакреплённых конструкций. Наиболее ценное оборудование уже вынесено из зоны обрушения.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов заявил, что обрушение здания Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) произошло из-за неправильного складирования стройматериалов и перегруза конструкций.

— Нерассчитанное складирование строительных материалов и перегруз конструкций. Известны те, кто занимался подрядными работами. А остальное даст следствие, — заявил Кириллов журналистам.

На данный момент спасатели установили 60 подпорных стенок для того, чтобы избежать дальнейшего обрушения. Также известно, что специалисты приступили к демонтажу слабозакреплённых конструкций. Наиболее ценное оборудование уже вынесено из зоны обрушения.

Напомним, 16 февраля в Санкт-Петербурге произошло обрушение в здании вуза, никто не погиб. По факту инцидента ГСУ СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело. Лайф публиковал видео последствий обрушения, снятое с коптера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров