Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2013, 12:33

Арнольд Шварценеггер согласился сыграть в продолжении "Аватара"

Голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии получит роль главного злодея сразу в двух продолжениях фильма Джеймса Кэмерона "Аватар".

Голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии получит роль главного злодея сразу в двух продолжениях фильма Джеймса Кэмерона "Аватар".

Официального подтверждения этому нет, однако сам Шварценеггер уже заявил о готовности сняться в фантастическом эпосе.

Косвенным подтверждением этого слуха можно считать тот факт, что Джеймс Кэмерон работал со Шварценеггером над тремя фильмами - "Терминатор", "Терминатор-2" и "Правдивая ложь".

В первом "Аватаре" образ главного злодея исполнял актер Стивен Лэнг, сыгравший полковника Майлза Куоритча, желающего изгнать или уничтожить жителей планеты Пандора. Шварценеггер, по слухам, тоже сыграет военного, настроенного против главных героев-гуманоидов. Во второй части фильма вновь сыграют Зои Салдана, Сэм Уортингтон и Сигурни Уивер.

Кэмерон планирует снять ещё три части «Аватара», причем «Аватар-4» запланирован как предыстория первого фильма. Все три продолжения «Аватара» будут сниматься одновременно начиная с 2014 года и выйдут на экраны в 2016-м, 2017-м и 2018 годах соответственно.

Как сообщил ранее сам режиссер, значительная часть картины будет посвящена подводному миру планеты Пандора. В связи с этим съемки "Аватара-2" будут проводиться в том числе под водой.

Напомним, не так давно автор "Аватара" в одиночку погрузился в Марианскую впадину и заснял свое путешествие на 3D-камеру. Кроме того, продюсер фильма Джон Ландау отмечал, что вместе с Кэмероном постарается воспользоваться всеми существующими разработками для создания уникальной водной атмосферы в новом фильме. По всей видимости, актеры будут играть в специальном резервуаре с водой.

Также Ландау намекал на то, что фильм может быть снят по технологии 48 кадров в секунду, которую впервые применил Питер Джексон в фильме "Хоббит: Неожиданное путешествие". Сторонники данного метода подчеркивают, что технология позволяет создать гораздо более комфортную и приятную 3D-картинку для восприятия человеческому глазу.

"Аватар" вышел на экраны в 2009 году. Научно-фантастический фильм Джеймса Кэмерона открыл собой эру 3D и по-прежнему занимает первую строчку в списке самых кассовых фильмов всех времен: он собрал в мировом прокате около $2,7 млрд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров