Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2019, 09:39

На поля в России выйдут беспилотные комбайны

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Минпромторг разработал и провёл испытания компьютерного комплекса ГЛОНАСС "поле-мониторинг" для использования новой технологии.

На полях в российских регионах планируют применять систему автоматизированного управления сельхозтехникой, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в беседе с "Российской газетой".

Как отмечается, Минпромторг разработал и провёл испытания комплекса ГЛОНАСС "поле-мониторинг", нацеленного на использование беспилотных машин в сельском хозяйстве.

— Он позволит связать в единую систему электронную оцифровку рельефа, системы машинного зрения, беспилотное управление и моделирование процессов растениеводства, — сказал Мантуров.

По его мнению, такими методами агропромышленный комплекс России сможет создать условия для перехода страны к цифровой экономике.

В прошлом году московская компания Cognitive Technologies представила систему управления беспилотным сельскохозяйственным транспортом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров