Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2013, 12:27

МВД выявило новые факты хищений в Минобороны на 700 млн

Глава ОАО "Воентелеком" Николай Тамодин задержан оперативниками по подозрению в многомиллионных финансовых махинациях с имуществом Министерства обороны.

Сотрудники главного управления экономической безопасности МВД совместно с департаментом военной контразведки ФСБ задержали главу ОАО "Воентелеком" Николая Тамодина по подозрению в хищении сотен миллионов рублей Минобороны России.

По версии полиции, Тамодин в рамках исполнения госконтракта совместно с представителями аффилированных компаний в 2011 году поставил военному ведомству заведомо непригодное для использования, списанное и снятое с баланса армии специальное техническое оборудование - запчасти, инструменты и принадлежности средств военной связи.

Техника была перевезена на территорию одного из филиалов ОАО «Воентелеком» в подмосковных Мытищах, а затем по фиктивным договорам вновь поставлена в Минобороны России.

- По предварительным данным, ущерб государству превысил 700 млн рублей, - заявили Life News в пресс-службе ГУЭБиПК.

Сейчас оперативники пытаются выявить сообщников задержанного и другие преступные эпизоды. Материалы в отношении Тамодина направлены в СКР для возбуждения уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров