Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2019, 11:53

Латышские легионеры СС вышли на шествие в Риге

Мероприятие сопровождается протестными акциями местных антифашистских организаций. У них в руках плакаты с надписью "Они воевали на стороне Гитлера".

Ежегодное шествие по случаю неофициального дня памяти латышского легиона "Ваффен СС" проходит в центре Риги. По данным DELFI, в этом году в мероприятии приняли участие более тысячи человек.

Бывшие эсэсовцы и их молодые сторонники с песнями проследовали от церкви Святого Иоанна по улицам Старой Риги к главному монументу страны — памятнику Свободы — и возложили к монументу цветы. Мероприятие сопровождались протестными акциями местных антифашистских организаций. В частности, у памятника Свободы легионеров ждала группа во главе с экс-депутатом Европарламента Татьяной Жданок с плакатами "Они воевали на стороне Гитлера".

16 марта в Латвии неофициально считается днём памяти латышского легиона "Ваффен СС". В этот день в Риге радикалы каждый год устраивают шествие. Мероприятие вызывает недовольство и возмущение антифашистских организаций во всём мире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров