Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2019, 08:24

Медведчук уличил США в желании похоронить украинскую ГТС

Виктор Медведчук. Фото: © Общественное движение "Украинский выбор - Право народа"

Политик считает, что Вашингтон заинтересован в продаже своего сжиженного газа через терминалы в Польше.

Соединённые Штаты могут купить украинскую газотранспортную систему (ГТС) для того, чтобы похоронить её. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил председатель политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук.

Так американцы ещё купят эту трубу для того, чтобы её похоронить или устроить нам музей газотранспортной магистрали, — прокомментировал политик слова Правительства Украины и президента о возможной передаче Вашингтону ГТС страны.

Медведчук пояснил, что США заинтересованы в реализации своего сжиженного газа, который дороже российского в два раза, через терминалы в Польше.

Политик подчеркнул, что мир перестал быть однополярным, потому Вашингтон уже не имеет окончательного влияния и не может "поломать" строительство "Северного потока — 2".

Медведчук также осудил президента Украины Петра Порошенко за разрыв Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией.

Напомним, зимой 2018 года Киев начал искать внешнего управляющего для своей газотранспортной системы. Лайф писал, что Украина хоронит собственную ГТС, а Европе придётся выбрать альтернативу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров