Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2019, 20:01

МИД РФ отреагировал на планы США по испытанию противоракеты

МИД РФ. Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

МИД РФ. Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Российское ведомство призвало Вашингтон серьёзно заняться совместным поиском решения накопившихся проблем в сфере международной безопасности.

В МИД России прокомментировали сообщения американских СМИ о том, что Пентагон в 2020 году намерен испытать противоракету SM-3 Block IIА.

Эти намерения не могут не настораживать. Сообщения о планируемых испытаниях SM-3 Block IIА на перехват МБР (межконтинентальной баллистической ракеты) в очередной раз подтверждают циничность заявлений Вашингтона о "ненаправленности" глобальной ПРО США против России, — говорится в сообщении МИД России.

В ведомстве подчеркнули, что Вашингтон многие годы заверял Москву, что создаваемая противоракетная система не угрожает российским силам ядерного сдерживания, и даже называл ошибочными расчёты российских специалистов. Однако сейчас "угроза становится реальностью".

Естественно, России придётся это учитывать и принимать необходимые меры, в том числе технического характера. В очередной раз проявляется опасный, дестабилизирующий характер линии Вашингтона в вопросах ПРО, — отметили в МИД России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров