Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2019, 03:24

Число жертв нападения боевиков в Мали возросло до 134

Фото © Twitter/Rikky Sanz

Фото © Twitter/Rikky Sanz

По меньшей мере 134 пастуха народа фулани были расстреляны во время нападения группы вооружённых людей на две деревни неподалёку от города Банкас в центральном Мали. Об этом сообщает агентство Reuters.

По информации агентства, неизвестные с оружием, одетые как традиционные охотники донзо (фото ниже), окружили сперва одну деревню и расстреляли всех жителей, которые в ней находились, а затем вторую по такому же сценарию. Нападавшие не жалели ни детей, ни стариков, а после расправы они собирали тела жертв в хижинах и поджигали их.

Фото © Twitter/BIP — Press

Фото © Twitter/BIP — Press

О принадлежности нападавших к определённой группировке не сообщается, ответственность за нападение на себя пока никто не взял. Согласно показаниям одного из очевидцев бойни, нападавшие имели отношение к конфликту между этническими группами местных жителей. На этой почве в 2018 году погибло более 200 мирных жителей и были сожжены десятки деревень.

Ранее Лайф сообщал, что в результате нападения боевиков на военную базу в центре Мали погиб 21 военнослужащий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров