Регион

Уведомления отключены

25 марта 2019, 02:38

Фильм "Балканский рубеж" стал лидером российского проката

Фото: © kinopoisk.ru

Фото: © kinopoisk.ru

Военная драма режиссёра Андрея Волгина "Балканский рубеж" по итогам прошедших выходных стала лидером российского проката, собрав 125,5 миллиона рублей, следует из данных сайта kinobusiness.com.

Фильм повествует о событиях в Югославии в 1999 году. Бойцам спецотряда поручено захватить стратегически важный аэропорт Слатина в Косове и удержать его любой ценой, то же самое хотят сделать террористы и НАТО. Идейным вдохновителем фильма выступил Гоша Куценко, исполнивший одну из главных ролей в картине.

На втором месте по сборам в РФ с показателем 104,5 миллиона рублей находится другая новинка — мультфильм "Волшебный парк Джун". Это история о девочке, нашедшей в лесу необычный парк развлечений, который находится под угрозой исчезновения, и о её попытках этот парк спасти.

На третьем месте находится ещё одна отечественная новинка — фильм "Трезвый водитель" Резо Гигинеишвили. История о молодых провинциалах, приехавших покорять Москву, нашла отклик у зрителей и собрала 101,2 миллиона рублей за выходные.

На четвёртом месте по количеству собранных денег находится "старожил" проката — фильм "Капитан Марвел", премьера которого состоялась ещё 7 марта. За выходные картина собрала 84,8 миллиона рублей. Замыкает пятёрку лидеров мультфильм "Королевский корги", собравший более 73 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров