Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2019, 16:09

СКР возбудил дело на бывшего министра Михаила Абызова

Фото © Политика.ru

Фото © Политика.ru

СКР возбудил уголовное дело на бывшего министра Открытого правительства Российской Федерации Михаила Абызова. Дело ведёт Главное управление по расследованию особо важных дел СК России. Абызова подозревают в том, что он с 2011 по 2014 год был бенефициарным владельцем ряда офшоров и возглавлял преступное сообщество.

По данным следствия, ... Абызов совершил хищение денежных средств данных компаний в размере 4 млрд рублей, — говорится в заявлении СК РФ.

Эти деньги впоследствии были выведены за рубеж. Причём фигурантами дела, помимо Абызова, стали Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденберг, Александр Пелипасов и Сергей Ильичев.

Действия фигурантов квалифицированы по статьям [создание и участие в преступном сообществе; мошенничество], — подытожили в ведомстве.

Добавим, что Абызов был министром с 2012 по 2018 год. В мае прошлого года он покинул пост министра в связи с упразднением должности. В последнее время о нём говорили в контексте романа с Валентиной Григорьевой, которую называют "самой сексуальной стюардессой страны".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров