Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2019, 17:22

Полиция применила слезоточивый газ против "жёлтых жилетов" в Париже — видео

Видео: © Twitter / Clément Lanot‏

В Париже во время столкновений с активистами движения "Жёлтые жилеты" полиция в очередной раз применила слезоточивый газ. Стычка демонстрантов с правоохранителями произошла в районе моста Искусств.

Протестующие начали запускать в полицию бутылки и банки, на что сотрудники силовых структур ответили спецсредствами. После этого "жёлтые жилеты" продолжили движение к конечной точке маршрута — площади Трокадеро.

Местные СМИ сообщают о 25 задержанных, которые вопреки запрету проводить манифестации в районе президентской резиденции и здания Национального собрания устроили акцию протеста на Елисейских полях.

Протесты "жёлтых жилетов" продолжаются на протяжении почти пяти месяцев. Масштабные акции начались 17 ноября 2018 года — тогда активисты требовали не повышать налог на топливо и цены на бензин. Сейчас французы выходят на улицы каждую субботу, посвящая каждую новую акцию новым социальным проблемам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров