Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2019, 16:51

В Подмосковье живодёры отлавливали породистых собак и продавали на мясо

Поймать злодеев удалось благодаря тому, что их чёрная "волга" сильно примелькалась.

В подмосковном районе Ступино стали пропадать собаки. Владельцы сначала не придали этому значения, но, когда почти в каждом доме стало исчезать по питомцу, они посмотрели камеры наблюдения и увидели, что в их районе орудуют воры.

Как сообщил Лайфу один из потерпевших хозяев, который и схватил злоумышленников, у него была русская гончая, которой он лишился по вине живодёров.

Вместе с друзьями выслеживал этих живодёров около недели, нашли их на 61-м км Симферопольского шоссе в сторону Москвы. На заднем сиденье сидел сын с собакой. Собака была явно под воздействием какого-то вещества. В машине также нашли проводки и удавки. У всей семьи были покусаны руки собаками, — сказал мужчина, пожелавший остаться неназванным.

Собака, находившаяся в машине живодёров при задержании. Фото: © L!FE

Собака, находившаяся в машине живодёров при задержании. Фото: © L!FE

Как отметил хозяин исчезнувшей собаки, злоумышленники — уроженцы Кореи. Он назвал их "семейным подрядом". Мужчина также добавил, что поймать злодеев удалось благодаря тому, что они ездили на приметной чёрной "волге".

Мы когда их в полицию привезли, у них был предварительный допрос. С их слов, они сдавали собак на мясо в корейские рестораны в Москве. Каждые три дня возили. Многие думают, что собаки просто убегают, но потом мы посмотрели камеры наблюдения магазинов и были в шоке. Подъезжала "волга" чёрная и закидывала их туда. Они орудовали после выходных, когда люди уезжали с дачи. Я неделю своими силами искал их, днём и ночью, — поделился мужчина.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Он признался, что очень переживает за судьбу своей собаки и надеется, что правоохранителям удастся предотвратить самый страшный вариант развития событий, когда его верный друг станет чьим-нибудь обедом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров