Регион

Уведомления отключены

3 апреля 2019, 15:59

Кинологи предложили ввести экзамены для желающих завести собаку

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Среди основных навыков, которыми, по мнению РКФ, должны обладать будущие владельцы четвероногих, — основы дрессировки, элементарная зоопсихология и правила ухода.

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев предложил обязать людей, планирующих завести собаку, сдавать специальные экзамены. По его мнению, соответствующие поправки следует внести в закон об ответственном обращении с животными.

Необходимо включить комплекс образовательных программ, направленных на обучение тех, кто держится за поводок или собирается взяться. Владение собакой требует определённой подготовки, — сказал глава РКФ на пресс-конференции.

Голубев обратил внимание на то, что сейчас подготовка будущих собаководов ограничивается лекцией, прочитанной бывшим владельцем. Он призывает "возродить советские традиции или обратиться к опыту зарубежных стран, практикующих сдачу технического минимума" для желающих завести питомца.

В минимум, по мнению главы РКФ, следует включить основы дрессировки, элементарную зоопсихологию и правила ухода за четвероногими.

Ранее Лайф писал, что пьяный житель Москвы спустил собаку на полицейских.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров