Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2013, 08:40

Старший следователь СК в Химках задержан за вымогательство

По данным правоохранительных органов, сотрудник Следственного комитета требовал 2 миллиона рублей за невозбуждение уголовного дела.

По данным правоохранительных органов, сотрудник Следственного комитета требовал 2 миллиона рублей за невозбуждение уголовного дела.

Старший следователь ГСУ СК РФ по Московской области по городу Химки Николай Дорошенко был задержан сотрудниками ФСБ в субботу 5 октября в собственном кабинете.

В данный момент в отношении старшего лейтенанта юстиции возбуждено уголовное дело. Как стало известно Life News, следователь Николай Дорошенко попал в поле зрения оперативников еще 6 лет назад.

По версии следствия, 5 октября 2013 года старший следователь, находясь на своем рабочем месте, получил взятку в сумме 1 млн. 800 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Подозреваемый был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас Николай Дорошенко уже уволен из следственных органов за нарушение присяги.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося, - прокомментировала Life News и.о. старшего помощника руководителя по связям со СМИ ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Макарова. - Необходимо отметить, что руководство ГСУ СК РФ по Московской области всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе - проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров