Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2019, 03:11

СКР проверит больницу в Бурятии, где умер запертый в подсобке пациент

Фото © РИА Новости/Андрей Стенин

Фото © РИА Новости/Андрей Стенин

Следователи изымают документы, опрашиваются свидетели, досматривается место происшествия.

Следственный комитет займётся проверкой обстоятельств гибели 40-летнего мужчины в подсобке Баргузинской центральной районной больницы. Об этом говорится на сайте ведомства.

Предварительно установлено, что пациент был госпитализирован с диагнозом "пневмония средней тяжести". Спустя сутки без должного и достаточного обследования мужчина был переведён из терапевтического отделения в палату для временного помещения больных в возбуждённом состоянии и с психическими отклонениями, где затем и был обнаружен без признаков жизни медперсоналом и родственниками, — поясняется в сообщении.

В рамках проверки изымаются документы, опрашиваются свидетели, досматривается место происшествия. Для установления точной причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское расследование.

Напомним, о гибели мужчины в бурятской больнице сообщили СМИ. Родственники умершего рассказали, что замок на двери пришлось срезать болгаркой, потому что ключ не могли найти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров