Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2019, 08:31

Эксперты узнали, сколько времени нужно москвичу, чтобы заработать на завтрак

Фото: © Flickr/with wind

Фото: © Flickr/with wind

Жителям многих регионов требуется более 20 минут рабочего времени, чтобы оплатить приём пищи.

Жителю российской столицы требуется 10,6 минуты, чтобы заработать себе на стандартный завтрак: стакан молока, яйцо, два кусочка хлеба и порцию фруктов. Индекс завтрака в крупных городах мира подсчитало агентство Bloomberg.

Утренний приём пищи обойдётся москвичу в 44 рубля. У жителя Санкт-Петербурга на то, чтобы заработать средства на завтрак, уходит 14,9 минуты рабочего времени. Как отмечается, в денежном эквиваленте за завтрак он отдаёт практически столько же — 43,7 рубля.

Первые пять мест рейтинга занимают Женева, Дубай, Берн, Люксембург и Сан-Франциско. Жители этих городов тратят на такой же завтрак около 1% своего дневного дохода — необходимую сумму они зарабатывают за 4–5 минут.

Столица Ганы Аккра и крупнейший город Нигерии Лагос — города, жителям которых требуется более двух часов, чтобы заработать на стандартный завтрак. За трапезу придётся отдать более 25% дневного дохода.

Ранее Лайф писал, в какое время нужно завтракать, чтобы похудеть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров