Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2019, 05:33

Медведчук предложил Зеленскому пойти на сделку с Россией

Виктор Медведчук. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Виктор Медведчук. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

По мнению главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", в случае победы шоумена на выборах президента сотрудничество с Россией поможет разрешить конфликт в Донбассе и восстановить экономику Украины.

В случае если новым президентом Украины будет избран шоумен Владимир Зеленский, ему следовало бы пойти на сделку с Россией. Такое политические решение поможет Киеву восстановить контроль над Донбассом в течение нескольких месяцев, получить от Москвы дешёвый газ и крупные инвестиции. Такое мнение украинского политика и главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука приводит агентство Reuters.

В Москве нет никаких ожиданий. Они хотят видеть, что будет потом, кто будет в его (Зеленского.Прим. ред) окружении и что он будет делать. Мы не говорим, что должны снова целоваться или обниматься (с Россией.Прим. ред). Мы говорим о восстановлении прагматичных экономических отношений, — цитирует агентство Медведчука.

Политик добавил, что необходимость сотрудничества с Россией продиктована холодным экономическим расчётом. Ведь Украина ежегодно теряет около 20 млрд долларов из-за антироссийской политики Киева.

Если мы этого не сделаем и продолжим эту антироссийскую политику и истерию, наша экономическая жизнь ещё больше ухудшится, — считает Медведчук.

Напомним, президентские выборы на Украине прошли 31 марта. Второй тур голосования, где борьба за президентский пост развернётся между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, намечен на 21 апреля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров