Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2019, 14:42

Кличко пожелал Зеленскому мудрости на посту президента Украины

Виталий Кличко. Фото: © РИА Новости

Виталий Кличко. Фото: © РИА Новости

Мэр Киева также выразил уверенность, что страна не изменит своё европейское направление развития.

Киевский градоначальник Виталий Кличко поздравил Владимира Зеленского с победой во втором туре президентских выборов. Мэр украинской столицы пожелал Зеленскому сил и мудрости в принятии решений и воплощении изменений, которых от него ожидают украинцы. Текст поздравления опубликован на сайте мэра Киева.

За вас отдала голоса и значительная часть киевлян. Как мэр столицы, поздравляю вас с избранием на высшую должность в государстве, — высказался Кличко.

Также мэр Киева попросил избранного президента изменить финансовое законодательство и оставлять больше собранных налогов в муниципалитетах — эти деньги пошли бы на восстановление инфраструктуры.

Пожелание Зеленскому мудрости из уст бывшего боксёра и мэра Киева выглядит иронично, ведь сам Кличко стал звездой Интернета не из-за профессиональной деятельности, а за свои яркие "перлы". Недавно он похвастался, что в реанимациях стал "умирать каждый второй".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров