Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2019, 11:26

В Омске спасают двухлетнего мальчика, которого засунул в печку пьяный дед

Фото: © Pixabay / Myriams-Fotos

Фото: © Pixabay / Myriams-Fotos

Ребёнок находится в реанимации с ожогами 50% поверхности тела. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство с особой жестокостью.

Трагический инцидент произошёл в дачном посёлке на окраине Омска. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения попытался убить родного внука. Мужчина вырвал двухлетнего малыша из рук своей жены и попытался засунуть в растопленную печь.

Как сообщает региональная редакция КП, от мгновенной смерти ребёнка спасло лишь то, что он плечиками застрял в узком проёме. Тем не менее мальчик получил ожоги 50% поверхности тела. За его жизнь сейчас борются врачи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью), информирует пресс-служба СУ СКР по Омской области.

По имеющимся данным, подозреваемый пил несколько дней и у него развилась белая горячка. Из-за галлюцинаций он, видимо, и накинулся на внука. Мужчина по-прежнему находится в неадекватном состоянии, его даже не удалось допросить.

Добавим, что эта семья долгое время считалась неблагополучной. С учёта в органах профилактики пожилых супругов сняли только пять лет назад, когда повзрослели их собственные дети. Сам пострадавший малыш воспитывался 21-летней матерью. В тот день она попросила родителей присмотреть за внуком и ушла на работу. В ходе следствия будут тщательно выяснены условия жизни и воспитания малолетнего.

Аналогичная трагедия произошла в Хакасии в конце января. Бабушка и дедушка сожгли в печи 11-месячного внука. Оба в момент преступления были очень сильно пьяны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров