Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2019, 16:31

Меркель позвонила Зеленскому после его победы на выборах президента Украины

Канцлер ФРГ Ангела Меркель. Фото: © Flickr/Jonas Schoenfelder

Канцлер ФРГ Ангела Меркель. Фото: © Flickr/Jonas Schoenfelder

Канцлер пригласила шоумена в Германию и подчеркнула, что Киев и впредь может рассчитывать на активную поддержку Берлина на пути реформ.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель провела первый телефонный разговор с Владимиром Зеленским, который одержал победу на президентских выборах на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Федерального правительства Германии.

Меркель поздравила Зеленского с победой на выборах. Она подчеркнула, что Германия продолжит активно помогать Киеву на пути реформ, а также поддерживать права Украины на суверенитет и территориальную целостность.

Зеленский в свою очередь поблагодарил власти Германии за поддержку Украины и выразил заинтересованность в прогрессе в нормандском формате.

Ранее Меркель направила Зеленскому поздравительную телеграмму, в которой сердечно поздравила с победой на выборах президента Украины.

Напомним, по результатам обработки 100% бюллетеней Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов избирателей во втором туре президентских выборов. Действующий президент Украины Пётр Порошенко заручился поддержкой 24,45% избирателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров