Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
24 апреля 2019, 12:06

Путин упростил получение российского гражданства для жителей Донбасса

Фото: © РИА Новости/Тарас Литвиненко

Фото: © РИА Новости/Тарас Литвиненко

Заявление о приёме в российское гражданство будет рассматриваться в течение трёх месяцев.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощённом получении российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, имеют право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке, — говорится в указе президента.

Стоит отметить, что указ был подписан в гуманитарных целях. Согласно документу, постоянно проживающие на территории ЛНР и ДНР граждане могут подать заявления о приёме в российское гражданство в территориальные органы МВД РФ. В течение трёх месяцев их заявление будет рассматриваться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
4
avatar
avatar
Виктор Сербин25 апреля 2019, 08:57

Не более, чем хорошая мина при плохой игре. Миллионы русских будут говорить по украински, а их дети нас люто ненавидеть. Время давно упущено и в политике. как известно жевание соплей плохой советчик.

Показать ответы
24 апреля 2019, 10:39

Путин по дороге на встречу с Ким Чен Ыном сделает остановку в Чите

Владимир Путин. Фото: © Агентство городских новостей "Москва" / Сергей Киселев

Владимир Путин. Фото: © Агентство городских новостей "Москва" / Сергей Киселев

Президент России Владимир Путин вечером 24 апреля вылетит во Владивосток на встречу с Ким Чен Ыном. По дороге российский лидер сделает остановку в Чите.

Как уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в Забайкалье Путин проведёт совещание по ситуации с природными пожарами. Российский лидер выслушает доклады об оказании помощи людям, пострадавшим от стихии.

Ранее Лайф сообщал, что СК возбудил уголовные дела по статье о халатности из-за пожаров в Забайкальском крае.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar