Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2019, 08:17

Пожилой француз пересёк Атлантику в бочке за четыре месяца

Фото: © facebook.com/TESA : Traversée de l'Atlantique en Tonneau

У транспорта нет движителей, так что мужчине удалось переплыть океан, отдавшись естественным течениям.

72-летний француз Жан-Жак Савен смог переплыть Атлантический океан в бочке диаметром 2,1 метра. Путешествие заняло 122 дня и девять часов, сообщает агентство France-Presse.

Я пересёк меридиан, с которого начинается Карибское море, в 20:00 по французскому времени. Пересечение Атлантики прошло успешно. Спасибо вам всем. Теперь я должен найти способ высадиться в порту, в настоящее время я отправляюсь во Флориду, — сообщил путешественник журналистам агентства.

Я всё ещё далёк от берегов Больших Антильских островов, чувствую облегчение после капризных ветров. Иногда я думал, что меня несёт на Бермудские острова, — добавляет Савен.

Ранее Лайф рассказывал о начале путешествия Савена: бывший французский военнослужащий ушёл в море в бочке 26 декабря с берега одного из Канарских островов — Эль Йерро.

Лодку — бочку, которую Савен называет "мой компаньон", построили на небольшой верфи в Жиронде. Её длина — 3 метра, диаметр — 2,1 метра, жилая площадь внутри составила 6 квадратов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров