Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2019, 11:20

Пушков призвал Зеленского не говорить за всех украинцев

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина, Стрингер

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина, Стрингер

По его словам, одержавшему победу на выборах главы государства стоит задуматься о том, как "выправить свою страну".

Сенатор Алексей Пушков призвал избранного президента Украины Владимира Зеленского не говорить за всех украинцев. Об этом он написал на своей странице в "Твиттере", комментируя заявление политика по поводу отношений с Россией.

Они (украинцы. Прим. ред.) без него решат. Многие жители ДНР/ЛНР уже решили. Пусть лучше задумается о том, как выправить свою страну, иначе от желающих получить российский паспорт отбоя не будет, — отметил Пушков.

По мнению Пушкова, "идеологическое президентство, построенное на демагогии о "свободах" и атаках на Россию, обречено". Сенатор также призывает Зеленского задуматься, почему более миллиона украинцев уехало в Польшу, а ещё три миллиона живёт в России.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что, если Россия станет выдавать паспорта украинцам по упрощённой схеме, это едва ли найдёт отклик среди его соотечественников. Заявление стало ответом на слова президента России Владимира Путина о том, что в будущем российское гражданство для украинцев может выдаваться по упрощённой схеме.

Также ранее Путин упростил получение российского гражданства для жителей Донбасса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров