Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2019, 09:32

Пассажиры в Домодедово смогут обнять собак, чтобы победить аэрофобию

Собаки, участвовавшие в первой акции "Обними друга перед полетом", и их воспитатели. Фото: © vk.com/dme.aero

Собаки, участвовавшие в первой акции "Обними друга перед полетом", и их воспитатели. Фото: © vk.com/dme.aero

Для мероприятия, в котором примут участие 14 животных, оборудуют специальную зону на втором этаже воздушной гавани.

Пассажиров столичного аэропорта Домодедово, которые испытывают стресс перед полётом, приглашают пообниматься с собаками-терапевтами. Обученные животные уже не первый раз помогают пассажирам избавиться от аэрофобии, рассказали агентству городских новостей "Москва" в аэропорту.

Акция "Обними друга перед полётом" начнётся в Домодедово в один из самых пиковых дней вылетов пассажиров — 30 апреля, ведь далее следуют длинные выходные.

С 11:00 до 16:00 любой желающий сможет пообщаться с собаками-терапевтами, специально обученными взаимодействию с людьми. На втором этаже аэровокзала будет организована зона, где путешественники смогут погладить или обнять собак, — сообщили в аэропорту.

Сами владельцы и воспитатели собак хотят привлечь внимание граждан к работе фонда "Вторая жизнь", который пристроил в семьи уже более 100 животных.

Ранее такую акцию организовывали в Домодедово в феврале, но лечение аэрофобии через контакт с животными является международным методом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров