Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2019, 11:52

В бундестаге предложили новый план урегулирования ситуации в Донбассе

Фото: © РИА "Новости"/Валерий Мельников

Фото: © РИА "Новости"/Валерий Мельников

Рената Альт указывает на необходимость пересмотреть минские соглашения и дополнить их сроками и приоритетами.

В бундестаге фракция Свободной демократической партии Германии (СвДП) разработала ещё один план урегулирования ситуации в Донбассе. Его представила член внешнеполитического комитета Рената Альт, сообщает Deutsche Welle.

По её мнению, для достижения мира в Донбассе минские соглашения необходимо дополнить сроками и приоритетами. Она указывает, что в нынешнем состоянии всё одинаково важно. Именно это, как отметила Альт, завело ситуацию в тупик.

Парламентарий считает, что миротворцы ООН должны обеспечивать соблюдение режима прекращения огня, а следующим шагом, как утверждает Альт, должна стать замена правительства в ДНР и ЛНР переходной гражданской международной администрацией, которая подготовит и проведёт выборы на территории республик.

Напомним, что ранее Рената Альт уже предлагала план урегулирования ситуации в Донбассе. Но тогда её стратегия подразумевала большое давление на Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров