Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2019, 14:12

Беглов назвал четыре приоритета стратегии развития Санкт-Петербурга

Фото: © РИА "Новости" / Михаил Воскресенский

Фото: © РИА "Новости" / Михаил Воскресенский

Северную столицу ждут преобразования по всем ключевым направлениям, чтобы сделать город комфортным, социальным, умным и открытым.

Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов определил четыре приоритета развития города. По его словам, Петербург должен стать комфортным, социальным, умным и открытым.

Наши планы потребуют серьёзных затрат, — добавил Беглов, выступая с отчётом перед заксобранием в Мариинском дворце. — Поэтому мы ставим задачу увеличить объём городского бюджета до одного триллиона рублей.

Чиновник добавил, что для достижения этих показателей нужна сильная, устойчивая и динамичная экономика. И пока по основным экономическим параметрам, по оценке Беглова, город показывает "скромные успехи".

Есть перед городскими властями и другие задачи, которые требуют пристального внимания. Среди них Беглов перечислил удобную и безопасную городскую среду, новые общественные пространства, хорошие дороги, работы по озеленению.

Развивать планируют и транспортную инфраструктуру. К примеру, в сентябре этого года запустят три новые станции метро. А к 2023 году ожидается появление ещё 29 станций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров