Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2019, 03:10

Минобороны: Боевики готовят в Идлибе провокацию с химическим оружием

Фото: © РИА "Новости" / Михаил Воскресенский

Фото: © РИА "Новости" / Михаил Воскресенский

Боевики "Джебхат ан-нусры"* готовят провокацию в провинции Идлиб (Сирия), чтобы обвинить ВКС в химатаках против мирных жителей, информирует российский Центр примирения враждующих сторон в САР.

По словам жителей населённого пункта Серакаб, в этом районе боевики "Ан-Нусры" готовят провокацию с использованием отравляющих химвеществ, а также доставленных из других районов Сирии обломков российских авиационных фугасных боеприпасов, — поясняется в сообщении.

Боевики хотят организовать постановочную съёмку и выложить её в социальных сетях и западных СМИ, отметили в Центре примирения сторон.

Это не первый случай, когда появляются данные о постановочных съёмках в Сирии. Так, в феврале журналист Би-би-си Рима Далати заявил, что съёмки в госпитале после якобы прошедшей в Думе химической атаки были постановочными.

В апреле в Центре примирения враждующих сторон рассказали, что иностранные СМИ сняли постановочную гибель семьи из-за якобы применения химического оружия войсками Правительства Сирии.

* Организация запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров