Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2019, 08:52

В преддверии школьных выпускных в Москве проведут проверку теплоходов

Прогулочный теплоход на Москве-реке. Фото: ©РИА "Новости" / Евгений Биятов

Прогулочный теплоход на Москве-реке. Фото: ©РИА "Новости" / Евгений Биятов

Технической частью не ограничатся — экипажам тоже предстоит доказать свою квалификацию.

Все суда, которые эксплуатируются на Москве-реке, с началом сезона навигации прошли обязательную проверку специалистами ФГБУ "Канал имени Москвы". Однако в преддверии последних звонков и школьных выпускных все теплоходы проверят ещё раз, поскольку водные прогулки являются одним из традиционных видов празднования выпускников.

Будет проверяться не только техническое состояние теплоходов, но и квалификационная, а также профессиональная подготовка экипажей, сообщили агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе ФГБУ "Канал имени Москвы".

Дополнительно при обращении в "Канал имени Москвы" со стороны школы или представителей правоохранительных органов специалисты учреждения проводят внеплановую проверку. При отсутствии замечаний судоводителям выдаётся акт проверки. В противном случае они получают предписание по устранению выявленных несоответствий, — подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, в текущем году проведение последних звонков для выпускников столичных школ запланировано на 25 мая.

Ранее Лайф писал о том, что каждому пятому школьнику перед ЕГЭ нужен психолог.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров