Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2019, 19:58

В Совбезе Украины заявили о пропаже серверов с секретной информацией

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

На это бывший пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко ответил, что вся техника была арендована и теперь она возвращена арендодателю.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк сообщил, что из комнаты совещаний в Администрации Президента исчезли техника, мониторы и серверы с секретными данными.

Это ситуационная комната Администрации Президента, так она выглядит сейчас. Ещё месяц назад она выглядела иначе, на всех стенах были большие мониторы, присоединённые к серверам. Всё было снято во время смены власти, вот такая вышла цивилизованная передача власти на Украине, — сказал Данилюк в видеообращении, опубликованном на его странице в "Фейсбуке".

Данилюк отметил, что в ходе совещаний часто использовалась секретная информация, которая хранилась на серверах, вывезенных из здания. По его словам, они стояли в отдельной комнате.

Что случилось с серверами, на которых хранилась секретная информация? — задаётся вопросом секретарь СНБО.

Бывший пресс-секретарь экс-президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко в свою очередь заявил, что вся техника была арендована на средства экс-главы государства и возвращена арендодателю, а секретных данных там не хранилось.

Ранее новый президент Украины Владимир Зеленский назначил Александра Данилюка секретарём Совета национальной безопасности и обороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров