Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2019, 11:43

Путин поздравил российских евреев с Днём спасения и освобождения

Фото © РИА "Новости" / Валерий Мельников

Фото © РИА "Новости" / Валерий Мельников

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских евреев с Днём спасения и освобождения. Глава государства уверен, что широкое празднование этой даты укрепит связь между поколениями, обогатит традиции иудаизма и посодействует патриотическому воспитанию молодёжи. Поздравительная телеграмма опубликована в четверг на сайте Кремля.

Эта священная для еврейского народа дата объединяет своей благородной миссией многочисленных последователей иудаизма как в нашей стране, так и за её пределами, служит сбережению памяти о беспримерном подвиге солдат и офицеров Красной армии и армий государств — союзников по антигитлеровской коалиции, победивших нацизм, спасших еврейский и другие народы от угрозы уничтожения, — говорится в телеграмме.

День спасения и освобождения (Йом шихрур ве-ацала), посвящённый победе над фашизмом, приходится на 26-е число месяца ияра по иудейскому лунно-солнечному календарю. В 1945 году на этот день пришлось 9 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров