Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2019, 16:12

Назван топ-5 самых перспективных профессий

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Молодым россиянам при выборе профессии советуют обратить внимание на медицину и информационные технологии. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на директора Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Татьяну Клячко.

Эксперт отметила, что специалисты в области медицины будут нужны всегда. Они всегда смогут найти работу, поскольку "люди болеют и будут болеть", при этом количество жителей в стране с каждым годом только возрастает.

Кроме того, хорошие перспективы будут ждать тех россиян, которые выберут направление в области IT. В этой сфере особенно будут цениться разработчики новых языков программирования, программных продуктов и игр, считает эксперт.

Третьим направлением, которое выделила Клячко, является дизайн. В частности, на рынке труда будут цениться работники в области промышленных проектов и интернет-пространства.

Заключают пятёрку перспективных профессий, по мнению эксперта, специальности, связанные с очисткой воды, и экономисты. Хороших специалистов в обеих областях в России "очень не хватает".

Ранее Лайф писал, какие профессии действительно востребованы в России на сегодняшний день.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров